Equipe

Photo de groupe

Responsable

Bernard Bernard TYCHON, Chargé de cours
+32 63 230829 // Bernard.Tychon@ulg.ac.be
Publications

Assistant

Antoine Antoine DENIS, assistant & doctorant
+32 63 230997 // Antoine.Denis@ulg.ac.be
Bio
Thèse en cours
Publications

Chercheurs & doctorants

Mohamed Mohamed BOUEZMARNI, Labo des ressources hydriques
+32 63 230978 // mbouezmarni@ulg.ac.be
Page ULg
Publications
Vincent DEBBAUT, Labo des ressources hydriques
+32 63 230934 // V.Debbaut@ulg.ac.be
Page ULg
Publications
Aziz Abdoul Aziz DIOUF, doctorant
AbdoulAziz.Diouf@doct.ulg.ac.be
Ozum  Yetkin Özüm DURGUN, doctorante (en collaboration avec VITO)
ozuem.durgun@vito.be
Projet de recherche
Moussa Moussa EL JARROUDI, chercheur
+32 63 230967 // meljarroudi@ulg.ac.be
Projet de recherche
Publications
Issa GARBA, doctorant
Issa.Garba@student.ulg.ac.be
Ingrid JACQUEMIN, Chercheuse
Ingrid.Jacquemin@ulg.ac.be
Page ULg
Publications
Mahamadou KARIMOU BARKE, doctorant
barke_mk@yahoo.fr
Marie Marie LANG, doctorante
+32 63 230803 // marie.lang@ulg.ac.be
Projet de recherche
Publications
Julien Julien MINET, chercheur post-doc
+32 63 230850 // Julien.Minet@ulg.ac.be
Projet FACCE-WB
Projet BELCAM
Site perso
Publications
Pierre Pierre OZER, chercheur & chargé de cours
+32 63 230975 // pozer@ulg.ac.be
Bio
Publications
Claire SIMONIS, doctorante
C.Simonis@ulg.ac.be
Pascal SCHROBILTGEN, Labo des ressources hydriques
+32 63 230834 // pschrobiltgen@ulg.ac.be
Page ULg
Khadija Khadija SOSSEY, chercheuse post-doc
+32 63 230806 // ksossey@ulg.ac.be
Projet de recherche Macrophytes
Projet de recherche Qualité eaux de la Meuse
Publications
Joost Joost WELLENS, chercheur post-doc
+32 63 230985 // Joost.Wellens@ulg.ac.be
Projet BELCAM
Projet iPot
Projet PGRE des Niayes (Sénégal)
EO_Regions_Science Project (Sénégal)
Projet GEeau (Burkina Faso)
Projet formations GIRE
Publications

Anciens membres de l’unité

Tarik BENABDELOUAHAB, doctorant
Tarik.Benabdelouahab@student.ulg.ac.be
Djaby Bakary DJABY, chercheur
+32 63 230902 // b.djaby@ulg.ac.be
Projet de recherche GMFS
Projet de recherche GLOBAM
Projet de recherche ADASCIS
Projet de recherche AGRICAB
Publications
Louis Amani Louis KOUADIO, doctorant
amanilouis@yahoo.fr
Projet de recherche
Publications
Guy Guy-Romain KOUAM KENMOGNE, doctorant
+32 63 230893 // grkouam@student.ulg.ac.be
Projet de recherche
Publications
O Farid TRAORE, doctorant
f.traore@agrhymet.ne // farid.traore@student.ulg.ac.be
Projet de recherche
Publications
Francis Francis ROSILLON, Chef de travaux (émérite)
+32 63 230852 // f.rosillon@ulg.ac.be
Publications

 

Save