Equipe

Photo de groupe

Responsable

Bernard Bernard TYCHON, Professeur
+32 63 230829 // Bernard.Tychon@uliege.be
Publications

Assistants

Antoine Antoine DENIS, chercheur, assistant
+32 63 230997 // Antoine.Denis@uliege.be
Bio
Thèse
Publications
Fouad ZOUHIR Fouad ZOUHIR, chercheur, assistant
+32 63 230870 // Fouad.Zouhir@uliege.be
Publications

Chercheurs & doctorants

Dior DIALLO Dior DIALLO, doctorante
Dior.Diallo@doct.uliege.be
Publications
Thèse
Moussa Moussa EL JARROUDI, chercheur
+32 63 230967 // meljarroudi@uliege.be
Projet de recherche
Publications
Ramin HEIDARIAN DEHKORDI Ramin HEIDARIAN DEHKORDI, doctorant
Ramin.HeidarianDehkordi@uliege.be
Thèse
Publications
Ingrid JACQUEMIN, chercheuse, doctorante
Ingrid.Jacquemin@uliege.be
Répertoire ULg
Publications
Hugues JUPSIN Hugues JUPSIN, ingénieur de recherche
+32 63 230874 // H.Jupsin@uliege.be
Publications
Marie Marie LANG, doctorante
+32 63 230803 // marie.lang@uliege.be
Projet de recherche
Publications
Hamid SALLAH Abdoul-Hamid MOHAMED SALLAH, doctorant
ahsallah@uliege.be
Publications
Thi Thanh Thao NGUYEN Thi Thanh Thao NGUYEN, doctorante
Thèse
Myriem NOURI Myriem NOURI, doctorante
Myriem.Nouri@doct.uliege.be
Bio
Thèse
Publications
Pierre Pierre OZER, chercheur & chargé de cours
+32 63 230975 // pozer@uliege.be
Bio
Publications
Sié PALE Sié PALE, doctorant
Sie.Pale@doct.uliege.be
Thèse
Publications
Mor Talla SALL Mor Talla SALL, doctorant
MorTalla.SALL@css.sn
Bio
Thèse
Publications sur ORBI
Khadija Khadija SOSSEY ALAOUI, chercheuse post-doc
+32 63 230806 // ksossey@uliege.be
Projet de recherche Macrophytes
Projet de recherche Qualité eaux de la Meuse
Publications
Joost Joost WELLENS, chercheur post-doc
+32 63 230985 // Joost.Wellens@uliege.be
Projet BELCAM
Projet iPot
Projet PGRE des Niayes (Sénégal)
EO_Regions_Science Project (Sénégal)
Projet GEeau (Burkina Faso)
Projet formations GIRE
Publications
Malika YAZZA Malika YAZZA, doctorante
Malika.Yazza@doct.uliege.be
Publications

Personnel administratif & technique

Corine ANTOINE Corine ANTOINE, secrétaire
Catherine HEYMAN, secrétaire
David WAGNER, technicien

Anciens membres de l’unité

Tarik BENABDELOUAHAB Tarik BENABDELOUAHAB, doctorant
Tarik.Benabdelouahab@student.ulg.ac.be
Publications
Mohamed Mohamed BOUEZMARNI, Labo des ressources hydriques
mbouezmarni@uliege.be
Publications
Vincent DEBBAUT, Labo des ressources hydriques
V.Debbaut@uliege.be
Page ULg
Publications
Aziz Abdoul Aziz DIOUF, doctorant
AbdoulAziz.Diouf@doct.ulg.ac.be
Publications
Djaby Bakary DJABY, chercheur
b.djaby@uliege.be
Projet de recherche GMFS
Projet de recherche GLOBAM
Projet de recherche ADASCIS
Projet de recherche AGRICAB
Publications
Ozum Yetkin Özüm DURGUN, doctorante
ozuem.durgun@vito.be
Publications
Thèse
Issa GARBA Issa GARBA, doctorant
Issa.Garba@student.ulg.ac.be
Publications
Mahamadou Salifou KARIMOU BARKÉ Mahamadou Salifou KARIMOU BARKE, doctorant
barke_mk@yahoo.fr
Publications
Louis Amani Louis KOUADIO, doctorant
amanilouis@yahoo.fr
Projet de recherche
Publications
Guy Guy-Romain KOUAM KENMOGNE, doctorant
grkouam@student.ulg.ac.be
Projet de recherche
Publications
Hamid MAHYOU Hamid MAHYOU, doctorant
Publications
Julien Julien MINET, chercheur post-doc
Julien.Minet@uliege.be
Projet FACCE-WB
Projet BELCAM
Site perso
Publications
Francis Francis ROSILLON, Chef de travaux (émérite)
f.rosillon@uliege.be
Publications
Pascal SCHROBILTGEN, Labo des ressources hydriques
pschrobiltgen@uliege.be
Claire SIMONIS, chercheuse
C.Simonis@uliege.be
Publications
O Farid TRAORE, doctorant
f.traore@agrhymet.ne // farid.traore@student.ulg.ac.be
Projet de recherche
Publications

Save